Показ документального фильма «Бедные люди. Кабаковы»

27 февраля общественное пространство «Хлебозавод №9» и NMS store организуют показ документального фильма «Бедные Люди.Кабаковы»

Кино 16+

К 85-летию Ильи Кабакова в 2018 году Музей современного искусства «Гараж» подготовил документальную ленту, посвященную жизни и творчеству самых известных российских современных художников Ильи и Эмилии Кабаковых. Фильм получил название «Бедные люди. Кабаковы», отсылающее к героям работ художников — маленьким людям и их драматичному опыту жизни в советском государстве, а автором картины выступил журналист и телеведущий Антон Желнов. 

В «Бедных людях» Илья Кабаков рассказывает об истоках своего творчества — трагической судьбе матери, которая повлияла на мировоззрение и последующее становление художника. Вместе с женой и соавтором Эмилией он рассуждает о неофициальном искусстве в СССР и появлении московского концептуализма, о своей эмиграции в Европу и США и о том, как после «30-летнего выставочного голода» (в Советском Союзе Кабаков отказывался публично выставляться) он получил всемирное признание: сегодня его произведения входят в собрания ведущих музеев мира, в том числе Музея современного искусства (Нью-Йорк), Национального музея современного искусства — Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Кунстхалле Гамбурга.

Съемки фильма проходили в 2017–2018 году в доме художников на Лонг-Айленде (CША) и в Санкт-Петербурге. В нем также использованы ранее не публиковавшиеся семейные фото- и видеоматериалы и документы из Архива Музея «Гараж».

Показ состоится в пространстве «Гостиная №9». 

Мы благодарим Музей современного искусства «Гараж» за предоставление фильма.

Дата и время: 27 февраля 20:00

Поделиться:

1514 дней назад
27 февраля 2020 20:00–23:00

Москва
Новодмитровская 1, стр 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов