Экскурсия от проекта Москва глазами инженера

Экскурсии и путешествия 6+

В субботу 27 августа на территории «Хлебозавода» пройдет фестиваль «День соседа», на котором вместе соберутся жители Бутырского района, постоянные гости и резиденты пространства.

Развлекательная программа фестиваля наполнена активностями как для взрослых, так и для детей: большая книжная распродажа от издательства «МИФ», выставка кошек и собак от центра «Юна», где можно взять питомца из приюта, разговорный клуб от English Zone, пинг-понг турнир от PING TABLET и маркет ковров от Carpet Hauser. 

В рамках фестиваля на территории пространства пройдет экскурсия от проекта Москва глазами инженера. Хлебозавод-автомат №9 — это настоящий манифест архитектуры авангарда. В 1920-х годах молодой инженер Марсаков предложил совершенно новую технологию, которая позволила выпекать рекордное количество хлеба. Его заводы имели форму гигантских цилиндров и напоминали огромные румяные караваи, возвышающиеся над Москвой. Внутри каждого цилиндра, как в скорлупе, прятался гигантский круглый конвейер, простой и очень функциональный — картина Малевича, шагнувшая в 3D. На экскурсии вы оцените промышленную архитектуру, узнаете, как было устроено производство, и подниметесь на крышу главного корпуса. 

Поделиться:

601 день назад
27 августа 2022 17:00–18:30

Москва
Новодмитровская 1 стр 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов