• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Новодмитровская 1, стр.30

Открытая лекция «Иран, каким вы его не видели»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2204 дня назад
14 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Новодмитровская 1, стр.30

К выходу фильма-участника Берлинале-2018 «Свинья» режиссера Мани Хагиги, A-One Films подготовили открытую лекцию на тему «Иран, каким вы его не видели».

Лекцию проведет Настя Железнова – коммуникационный стратег бюро 159.Foundation, архитектурный журналист, путешествующий энтузиаст.

Путешествие в 1396 год зимой 2018 — легко, если вы решили провести новогодние каникулы в Иране. Правда это могут слегка осложнить массовые волнения, начавшиеся в стране, блокировка телеграмма правительством и тот факт, что все ваши друзья уехали из Тегерана вглубь страны, но так даже интереснее. С одной стороны, Иран — одна из самых закрытый стран в мире, как ее позиционируют мировые медиа, с другой —сшибающая с ног своим гостеприимством, красотой старинных персидских городов и бесконечностью пустыни 80-миллионное государство.

Во время встречи Настя расскажет о своей поездке по главным городам Древней Персии и о том безопасно ли девушкам путешествовать одним в Иране? Правда ли то, что можно запретить танцы в одной отдельно взятой стране? Насколько правительство участвует в жизни граждан и действительно ли большой брат за всеми смотрит? Как одна из самых древних в мире религий — зороастризм сосуществует с исламом? И почему в Иране так популярны кафе и самовары?

Также Настя сделает короткие экскурсы в историю и культуру современного Ирана, жизнь интеллигенции и молодежи. Это даст важные ключи к пониманию фильмов одного из самых известных современных иранских режиссеров Мани Хагиги, картины которого можно будет посмотреть в рамках уикэнда иранского кино в Москве.

 

Лекция пройдет в журнальном зале Аудитория на Хлебозаводе.

Вход свободный.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше